08 мая

07 мая

Популярное

С начала года в Бурятии зарегистрировано 13 коррупционных преступлений по нацпроектам

С начала года в Бурятии зарегистрировано 13 коррупционных  преступлений по нацпроектам
Происшествия,  Фото:прокуратура РБ
Возбуждено 12 уголовных дел

Исполняющий обязанности прокурора Бурятии Михаил Филичев провёл межведомственное совещание по вопросам эффективности работы правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности в бюджетной сфере.

В работе совещания приняли участие начальник управления федеральной службы безопасности России по республике, руководитель следственного управления Следственного комитета России по республике, исполняющий обязанности министра внутренних дел по республике.

- Обсуждены результаты принимаемых мер по выявлению коррупционных преступлений при расходовании бюджетных средств, в том числе при реализации национальных проектов. Внимание участников обращено на качество проводимых проверок, предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельности, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

За 10 месяцев в Бурятии зарегистрировано 57 преступлений коррупционной направленности, связанных с освоением бюджетных средств, 13 из которых – в сфере реализации национальных проектов, в том числе «Жильё и городская среда», «Культура», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография».

По материалам прокурорских проверок, направленных в следственные органы, возбуждено 12 уголовных дел.

Ущерб, причинённый бюджетной системе, составил 71,62 млн рублей, виновными лицами добровольно возмещено 12,63 млн рублей, наложен арест на имущество стоимостью 28,22 млн рублей.

По итогам определён комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности совместной работы по выявлению данного вида преступлений, возмещению причинённого ущерба, обеспечению разумных сроков уголовного судопроизводства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии накрыли банду, вымогавшую миллионы у родственников погибших бойцов
У иностранцев и их сообщников изъяли автомобили, деньги и драгоценности
Приставы заставили иркутянку выселить пернатых «жильцов»
Крылатые «соседи» были выселены по закону
51-летняя жительница Забайкалья может надолго сесть за госизмену
Женщина выполняла приказы кураторов с Украины
Уланудэнец под давлением аферистов лишился более миллиона рублей

Ему угрожали обысками и уголовной ответственностью

В Иркутске иностранка пыталась провезти ювелирку на 6 миллионов

У неё было 53 алмаза и пять колец с бриллиантами

В Бурятии экс-начальника домоуправления Минобороны посадили в колонию
Он сдавал ведомственные квартиры посторонним лицам
В Чите погиб водитель перевернувшейся «Мазды»
Мужчину ранее лишали водительских прав
^