06 марта

05 марта

Популярное

В Бурятии задержаны торговцы техническим спиртом под видом алкогольного напитка

Происшествия, 
Крупная партия нелегального спирта изъята в Бурятии. Более полутора тонн спиртосодержащей жидкости обнаружили в Селенгинском районе. Её сбытом на протяжении трех лет занималась криминальная группировка

Такую жидкость, как правило, используют для омывания стекол в автомобиле. Но технический спирт продавали людям в качестве алкогольного напитка. Торговлю вели прямо с домов, где проживали участники группировки. Все пять человек были задержаны.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий лидер и активные участники группы были задержаны с поличным при сбыте партии спиртосодержащей жидкости. В настоящее время органами предварительного следствия возбужден ряд уголовных дел по статье 238 УК РФ, - говорит начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Алексей Шишмарев.

К слову, максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В колонию Улан-Удэ пытались провезти 9 телефонов
Их спрятали в моторном отсеке погрузчика
В Забайкалье хитрый глава округа «запустил лапу» в бюджет

Его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
Житель Бурятии получил 14 лет строгого режима в Чите за наркотрафик

Он вёз в соседний регион расфасованный наркотик

В Улан-Удэ сняли с авиарейса пьяного иностранца
Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и пассажиров
В Приангарье пожилой мужчина погиб в лобовом ДТП с автобусом
Выясняются все обстоятельства произошедшего
Забайкалец ограбил женщину на улице
Возбуждено уголовное дело
^