01 апреля

31 марта

Популярное

Пять лесных пожаров ликвидировали в Бурятии

Пять лесных пожаров ликвидировали в Бурятии
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Зампред правительства Бурятии поблагодарил сотрудников за оперативное тушение очагов

За прошедшие сутки, 17 июля, в Бурятии возникло четыре новых лесных пожара; они действовали в Заиграевском, Кижингинском и Тарбагатайском районах.

Два лесных пожара произошли из-за сухой грозы, остальные - из-за неосторожного обращения людей с огнём и перехода огня на лес с земель иных категорий, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Также накануне проводились работы по дотушиванию локализованного сложного пожара в Хоринском районе.

С огнём сражались 88 человек - сотрудники лесной охраны, пожарные-десантники и привлечённые лесопользователи. Было задействовано 19 единиц лесопожарной техники.

Общая площадь, пройденная огнём, составила 8,21 га.

Все возгорания ликвидированы. На утро 18 июля в лесах Бурятии лесных пожаров не зарегистрировано.

Зампред правительства Бурятии, Пётр Мордовской на заседании оперативного штаба по тушению лесных пожаров выразил благодарность группировке за оперативность и грамотные действия по ликвидации возгораний на малых площадях.

Пётр Мордовской подчеркнул: пока лесные пожары возникают по вине человека, необходимо продолжить профилактическую работу и не снижать темпы.

Лесники, сотрудники МВД и МЧС ежедневно патрулируют леса и выявляют нарушения правил пожарной безопасности. С начала пожароопасного сезона в республике выявлено 2712 нарушений, рассмотрено 1320 административных дел. Сумма наложенных штрафов превысила 2,8 млн рублей.

В республике действует особый противопожарный режим. За несоблюдение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа от 40 тысяч рублей.

Обо всех возгораниях в лесу следует сообщать на горячую линию 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в пожаре сгорел телёнок
Пострадавших среди людей нет
В Чите с осуждённого за мошенничество взыскали 10 млн рублей

Он скрыл факты некачественного и неполного проведения работ

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
^