01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии потушили сложный лесной пожар

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Происшествия, 
Специалисты борются с пожарами на крутых склонах и при порывистом ветре

За прошедшие сутки, 12 июля, в Бурятии возникло три лесных пожара; они действовали в Баргузинском, Кабанском и Прибайкальском районах. Два из них произошли из-за сухой грозы, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Также накануне продолжали тушить сложный лесной пожар в Кабанском районе, возникший 10 июля. Как сообщал «Байкал-Daily», там загорелся лес в местности со скальниками и каменистыми россыпями. Специалистам удалось поднять на место бульдозер, так что очаг был полностью опахан и взят в кольцо.

 
В итоге этот лесной пожар и ещё одно возгорание в Кабанском районе были ликвидированы.

Два пожара в Баргузинском и Прибайкальском районах локализованы на общей площади 16,9 га. «Отмечены грамотные и оперативные действия группировки Прибайкальского лесхоза. Несмотря на сложные условия – высокую захламленность, крутой склон и порывистый ветер, специалисты локализовали возгорание», - отметили в республиканском агентстве лесного хозяйства

В целом накануне в Бурятии с огнём сражались 130 человек – сотрудники лесной охраны и пожарные-десантники. Было задействовано 27 единиц лесопожарной техники.

На утро 13 июля продолжаются работы по дотушиванию локализованных очагов. Новых возгораний в лесах Бурятии не зарегистрировано.

Ежедневно лесники совместно с сотрудниками МЧС и МВД патрулируют леса и выявляют нарушения правил пожарной безопасности. Оперативный штаб проведёт анализ по административным протоколам за нарушение правил пожарной безопасности.

В республике действует особый противопожарный режим. Доступ в лес запрещён. Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа от 40 тысяч рублей.

Обо всех возгораниях в лесу следует сообщать на горячую линию 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
В Иркутской области мужчина торговал «слоновьим транквилизатором»

Он задержан за сбыт наркотических средств в крупном размере

^