19 марта

Популярное

В Забайкалье лихача, насмерть сбившего первоклассника, отправили в колонию

Происшествия, 
Мальчик скончался на следующий день после наезда

32-летний житель города Краснокаменск Забайкальского края, насмерть сбивший первоклассника, предстал перед судом.

23 сентября 2021 года мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, превысил максимально допустимую скорость (60 км/ч). Он гнал со скоростью около 100 км/ч по проспекту Геологов. Автомобиль сбил семилетнего мальчика.

От полученных травм первоклассник скончался в больнице на следующий день.

- Приговором суда осуждённому назначено два года лишения свободы в колонии-поселении. Он также лишён права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Кроме того, суд взыскал с автомобилиста 1,3 миллиона рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутска прятал дома гашиш среди личных вещей
Наркосбытчика задержали полицейские
Житель Забайкалья устроил отжиг на 50 гектаров

Он выжигал сухую травку и потерял контроль

Жители Усть-Ордынского округа вырубили лес почти на 300 тысяч рублей
Прокуратура контролирует взыскание с них ущерба
В Чите мужчина серийно обчищал магазины и ТЦ

Общая сумма причинённого ущерба превысила 210 тысяч рублей

В Бурятии отправят под суд лихого дровосека
Он вместе с сообщником спилил в лесу 55 сосен
В Бурятии за сутки полыхали три автомобиля

Во всех случаях из-за короткого замыкания

Ущерб на 98 миллионов: Бывшего зампреда правительства Бурятии закрыли в СИЗО на два месяца
Стали известны подробности уголовного дела против Луковникова
^