13 февраля

Популярное

Житель Бурятии побил жену кастрюлей за отсутствие ужина

Происшествия, 
В семье постоянно скандалят из-за пьянства мужчины

Ранее судимый житель Еравнинского района Бурятии, побивший жену кастрюлей, предстал перед судом.

Всё произошло 10 декабря 2021 года. Мужчина закатил скандал супруге из-за того, что она не приготовила к его приходу ужин. Глава семейства схватил кастрюлю и ударил ей по голове жены. У женщины образовался кровоподтёк в теменной области справа.

Суд признал мужчину виновным в нанесении побоев.

- В ходе рассмотрения дела потерпевшая и подсудимый заявили о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Однако суд это ходатайство отклонил, поскольку сельчанин судим, ранее был подвергнут административному наказанию за нанесение побоев той же потерпевшей, - сообщили в пресс-службе Еравнинского районного суда.

Из показаний потерпевшей следует, что в семье происходят скандалы на почве пьянства мужчины, от которого она полностью зависит как от единственного кормильца. При этом доводы потерпевшей о примирении с «кухонным боксёром» суд учёл в качестве смягчающего наказание.

В итоге суд назначил мужчине 80 часов обязательных работ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
В Забайкалье хитрый контрабандист вывез леса на 24 миллиона

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело

Улан-удэнец стащил 50 кг медного кабеля

Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей

^