09 февраля

08 февраля

Популярное

В Бурятии сын обманом оформил кредит на мать

Происшествия, 
О долге женщина узнала от судебных приставов

29-летний житель города Северобайкальск обвиняется в мошенничестве, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Полицейские установили, что в сентябре 2019 года он обманом оформил кредит на свою 58-летнюю мать. Сначала молодой человек попросил маму оформить дебетовую банковскую карту, которой якобы собирался пользоваться. Затем, привязав карту к своему номеру, установил на телефон банковское мобильное приложение. 

С помощью сервиса горожанин подал заявку на получение на имя матери кредита в сумме 64,5 тысяч рублей – по легенде, для приобретения автомобиля. Однако машину он так и не купил, а заёмные деньги растратил.

К концу 2021 года задолженность по займу возросла до 88 тысяч рублей. 

58-летняя женщина, не подозревавшая о наличии кредита, получив судебный приказ о взыскании, обратилась в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого. Он нигде не работает, ранее неоднократно судим за кражи. Более того, в августе 2020 года молодой человек уже был осуждён за мошенничество – также в отношении своей матери. Обещая ей оплачивать коммунальные услуги за квартиру, он тратил деньги, которые она давала четыре месяца. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

Дознание продолжается. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии горел дом с пристроенным гаражом
Хозяин дома отравился угарным газом
Улан-удэнец с наркотиками попался в аэропорту Иркутска

Он планировал отправиться во Владивосток

В Бурятии за неделю изловили 9 хулиганов и преступников
А в отделы полиции привезли более полутора сотен нарушителей

В Иркутской области женщина лишилась авто за нетрезвое вождение

Она повторно оказалась за рулём в изменённом состоянии сознания

В Иркутской области за неделю 5 человек погибли в ДТП
Всего произошло 37 дорожно-транспортных происшествий
Курьерша мошенников прилетела из Москвы и обобрала улан-удэнца на миллионы
Её поймали в аэропорту Иркутска, когда она собиралась возвращаться обратно

Возле сельской школы в Бурятии обнаружили труп
Мёртвая женщина лежала прямо на пустыре
В Приангарье в ДТП пострадали несовершеннолетние
Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах
В Бурятии в опасном лобовом ДТП погибли два человека и четыре пострадали
Водитель «Тойоты» резко пошла на обгон, но вылетела на встречку в другое авто
В Улан-Удэ затопило улицу Трубачеева
На проезжую часть там хлынула вода
^