08 февраля

Популярное

Обидевшись на сожителя, жительница Бурятии оговорила его

Обидевшись на сожителя, жительница Бурятии оговорила его
Происшествия, 
Женщина соврала полицейскому и написала письменное заявление

20 января в полицию Северобайкальска позвонила с просьбой о помощи 39-летняя женщина. Она рассказала, что её избивает сожитель.

На адрес приехал участковый. Ему женщина рассказала, что обидчик не только избил её, но и угрожал убийством, и угроз она сильно испугалась.

- Женщина написала письменное заявление и была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в установленном порядке. Следователь возбудил уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Спустя несколько дней пострадавшая призналась полицейским, что оговорила сожителя. Пошла она на этот шаг, так как обиделась за, что мужчина ударил её.

Проведённая судебно-медицинской экспертиза вреда, причинённого здоровью женщины, не установила.

В итоге мужчина был привлечён к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП за побои, причинившие физическую боль. В отношении женщины возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^