04 марта

03 марта

Популярное

Виктор Толоконский заинтересовался пожарами в Бурятии

Происшествия, 
Полпред президента России в Сибири Виктор Толоконский сегодня провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу прохождения пожароопасного периода в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях

На совещания был поднят вопрос о взаимодействии с министерством обороны РФ в тех случаях, когда пожар происходит в военном лесничестве. Подобная ситуация произошла, в частности, в Бурятии.

- Если происходит возгорание на территории, подведомственной Минобороны, нужно максимально быстро подключать к тушению региональные службы, не тратя время на получение дополнительных разрешений. Здесь важно достичь договоренности с военными, так как угрозы быстрого разрастания пожаров велики и требуют мобилизации всех имеющихся сил и средств, – убежден Виктор Толоконский.

Полномочный представитель попросил всех руководителей органов власти, подразделений МЧС и лесной охраны, прокуратуры не снижать контроль за ситуацией, за пригородными территориями.

В завершение Виктор Толоконский поручил еще раз «проверить соответствие заявленных и фактически имеющихся сил и средств для тушения пожаров», так как в ряде муниципальных образований было обнаружено несоответствие этих данных, сообщает пресс-служба полпредства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал трёхлетний пассажир
Ему оказали разовую медпомощь
Бурятию с утра немного потрясло
Землетрясение произошло в прибрежном районе
В аэропорту Иркутска наказали двух дебоширов
Они вели себя неадекватно и нецензурно выражались
Возле гаражей в Улан-Удэ поймали студента с наркотиками
В момент задержания он был под «кайфом»

Будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних
Через границу в Бурятии пытаются незаконно провезти валюту и сильнодействующие вещества
За год против контрабандистов возбудили десятки уголовных дел
В Улан-Удэ красотка с обновлёнными бровями не устояла перед чужой карточкой
Девушка прикарманила её и устроила загул по магазинам
^