13 февраля

12 февраля

Популярное

В Бурятии попытка разжечь печь бензином обернулась пожаром

В Бурятии попытка разжечь печь бензином обернулась пожаром
Происшествия,  Фото:РА ГО и ЧС, ГУ МЧС по Бурятии
От огня пострадали две квартиры

Вчера днём в посёлке Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии загорелась квартира в одноэтажном 4-х квартирном доме. К ликвидации возгорания были привлечены пожарные 1-го Баргузинского отряда государственной пожарной службы. На ликвидацию открытого горения потребовалось около полутора часов.

В результате пожара в доме сгорела кровля на площади 160 квадратных метров, огнём повреждены две квартиры на площади 80 кв.м.

Жильцы эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет.

В пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии уточнили, что всего эвакуировались девять человек из них два ребёнка. Жильцы одной из квартир, услышав звук автономного пожарного извещателя, своевременно эвакуировались из дома.

- Автономные пожарные извещатели еще раз доказывают свою эффективность, позволяя обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии и своевременно оповестить о загорании, - отметили в пресс-службе ведомства.

 
Предположительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а именно в качестве розжига использовался бензин – им растапливали печь. В результате чего произошёл выброс пламени из печи, возгорание штор вследствие привело к пожару, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

В Бурятии на пожаре погиб мужчина и пострадала женщина
Предварительная причина пожара – короткое замыкание
В Улан-Удэ 15-летний подросток пострадал при столкновении иномарок
Водитель одной из них не уступил дорогу другому
В Забайкалье хитрый контрабандист вывез леса на 24 миллиона

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело

Улан-удэнец стащил 50 кг медного кабеля

Ущерб от его действий превысил 37 тысяч рублей

^