04 марта

03 марта

Популярное

Полицейские понесут ответственность за смерть вызывавшей их улан-удэнки

Полицейские понесут ответственность за смерть вызывавшей их улан-удэнки
Происшествия,  Фото:aif.ru
В Улан-Удэ следствие возбудило уголовное дело по признакам халатности. Такое продолжение получила история со смертью женщины, которая в течение четырёх часов по телефону просила полицию о помощи, но так её и не дождалась

Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками отдела полиции № 1 в Улан-Удэ

По предварительным данным установлено, что 23-го февраля в 21 час 17 минут в дежурную часть от оператора службы «02» по телефону передано сообщение от Елены, 33-х летней жительницы дома по улице Севастопольская города Улан-Удэ.

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», женщина сообщила, что к ней ломится её бывший сожитель Рыков (фамилия изменена), выбивает двери, при этом угрожает убить.

По данным «Номера один», до этого она три года прожила с Рыковым, деспотичным и ревнивым мужчиной. Он не разрешал ей работать, периодически избивал. По словам матери погибшей, дочь постоянно ходила в синяках. Несколько раз Елена пыталась уходить от сожителя, но под натиском угроз снова возвращалась. В прошлом декабре она все-таки ушла от него. К другому.

На 23 февраля ревнивец подпил, вооружился топором и металлической выдергой и пришел к бывшей.

Испуганная женщина в течение четырёх часов неоднократно звонила в полицию и просила о помощи, сообщая, что бывший супруг выбивает дверь в квартиру, угрожает убийством. Однако должностные лица полиции не предприняли мер. Отметим, что здание отдела полиции при этом находилось рядом с её квартирой.

На помощь женщине никто не пришёл. Дома она была вместе со своим сожителем. Они не смогли сдержать нападавшего.

Около двух часов ночи 24-го февраля с помощью топора и выдерги Рыков сумел сломать замки в китайской двери и войти внутрь. Первые удары выдергой по голове получил друг Елены. Теряя сознание, он выскочил в коридор и забежал к соседям, которые вызвали «скорую». Оттуда его позже и госпитализировали. Елена, оставшись наедине с вооруженным Рыковым, получила множественные удары выдергой по голове и туловищу и скончалась на месте, сообщает «Номер один».

В отношении участкового, который так и не пришёл на помощь, прошла служебная проверка, а также проверка прокуратуры. Она выявила факты грубого нарушения закона со стороны сотрудника полиции при принятии и разрешения сообщения о преступлении.

Участковый был уволен через несколько дней после происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
В Чите в ДТП пострадал трёхлетний пассажир
Ему оказали разовую медпомощь
Бурятию с утра немного потрясло
Землетрясение произошло в прибрежном районе
^