03 декабря

02 декабря

Популярное

Забайкалец организовал семейный бизнес на конопле

Забайкалец организовал семейный бизнес на конопле
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
К хранению, заготовке и сбыту конопли мужчина привлёк родственников и знакомых

На протяжении года 45-летний житель Читинского района Забайкальского края, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, руководил сбытом гашишного масла.

Заготовкой и хранением конопли, изготовлением гашишного масла и его продажей занимались знакомые и родственники мужчины.

- При силовой поддержке Росгвардии по подозрению в совершении наркопреступлений задержаны пятеро забайкальцев, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.


В Чите и нескольких районах Забайкальского края произвели обыски домов и квартир соучастников. В них было задействовано порядка 60 сотрудников различных служб полиции.

- В результате было изъято 11 килограммов марихуаны и свыше трёх миллионов рублей, предположительно, добытые преступным путём, - сообщили в УМВД.

За покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершённые в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Сейчас организатор незаконного бизнеса и его подельники находятся в изоляторе временного содержания. Оперативники и следователи устанавливают роль каждого участника группировки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^