25 декабря

Популярное

В Улан-Удэ застрял лифт с 14 людьми

В Улан-Удэ застрял лифт с 14 людьми
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Среди них находились восемь детей

14 ноября в одном из банных комплексов Улан-Удэ застрял лифт с 14 людьми внутри. Об этом рассказала одна из тех, кто оказался в том лифте, через паблик «Отзывы 03». По словам женщины, в лифте находились восемь детей (5-6 лет) и шесть взрослых.

- Сели на четвёртом этаже, лифт поднялся на пятый, и там зашли пассажиры, прям впритык. Дверь закрылась, и лифт заблокировался, - пишет женщина.

В лифте сотовая связь перестала ловить. Люди сумели дозвониться до сотрудников экстренной службы, но те так и не приехали. Больше всего женщина переживала за то, что воздух может закончиться.

- Воздуха такому количеству людей максимум минут на 20-30 без последствий. Потом, скорее всего, потеря сознания, удушье. Даже думать не хочется, просто жесть. Лично я разделась до «колхозной» футболки, очень душно и жарко, - добавляет горожанка.

После механики всё же сумели выпустить застрявших людей. Двери лифта вновь открыли на четвёртом этаже.

В конце свой длинной и эмоциональной истории женщина призвала посетителей не торопиться и не совершать перегруза.

- В кабине дети в панике, успокаивали. Но когда столько народу, это плохо выходит. Мне кажется, что я с младшей оказались самые паникёры. Но блин, очень страшно. Администрации заведения необходимо провести техобслуживание лифта, проверить работу всех кнопок и почему нет вентиляции в лифтах. Откровенно лифт этот подтупливает. Ходите пешком на здоровье. Всем здоровья, - подытожила женщина.

В комментариях на автора поста и всех присутствовавших в лифте накинулись с оскорблениями и обвинениями, что они сами виноваты.

«Идиоты! В лифте все равно должно быть четверо человек! Четверо!», «Думать надо о последствиях заранее, а не ломиться «лишь бы лишь бы», «А что не 30 то залезли?», «Такие люди реально существуют?».

На все обвинения женщина ответила, что своим постом как хотела призвать горожан к сознательности.

- Так и думала, все оскорблять могут и учить, а на деле поступают именно так. Вваливаются, лишь бы ехать, - заключила женщина.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местный житель незаконно орудовал топором

Теперь он заплатит за незаконно вырубленные сосны

В Бурятии прокуратура понудила заплатить за негативные выбросы возле Байкала

Организации задолжали за негативное воздействие на окружающую среду

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
^