05 марта

Популярное

Экс-председателю правления «БайкалБанка» дали пять лет колонии

Экс-председателю правления «БайкалБанка» дали пять лет колонии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ущерб от преступления превысил 160 миллионов рублей

В Улан-Удэ суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления «БайкалБанка», сообщила прокуратура Бурятии. Подсудимый признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

- В июне 2015 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, без согласия вкладчика распорядился принадлежащим клиенту банка драгоценным металлом – золотом массой 78 кг, размещённом на обезличенном металлическом счёте. Похищенное имущество, конвертированное в денежные средства, переведено на счет подконтрольной руководителю банка коммерческой организации и впоследствии направлено на погашение просроченной задолженности заёмщиков, улучшение нормативных показателей банка. Ущерб от преступления составил 162 млн рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд назначил виновному пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он лишён права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях, сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

«БайкалБанк» прекратил существование в 2016 году. После признания банка банкротом правоохранительные органы вскрыли вывод активов на крупные суммы.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В колонию Улан-Удэ пытались провезти 9 телефонов
Их спрятали в моторном отсеке погрузчика
В Забайкалье хитрый глава округа «запустил лапу» в бюджет

Его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
Житель Бурятии получил 14 лет строгого режима в Чите за наркотрафик

Он вёз в соседний регион расфасованный наркотик

В Улан-Удэ сняли с авиарейса пьяного иностранца
Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и пассажиров
В Приангарье пожилой мужчина погиб в лобовом ДТП с автобусом
Выясняются все обстоятельства произошедшего
Забайкалец ограбил женщину на улице
Возбуждено уголовное дело
^