26 декабря

Популярное

В Бурятии 13-летняя девочка погибла на железной дороге

В Бурятии 13-летняя девочка погибла на железной дороге
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Девочка хотела сократить путь домой

31 октября около 6 часов вечера 13-летняя девочка возвращалась домой. Она пошла через железнодорожные пути, расположенные вблизи станции Мысовая Кабанского района Бурятии.

Приближающийся поезд не напугал подростка, возможно, она решила, что успеет перебежать рельсы. Однако ввиду малого расстояния её задело выступающими частями локомотива. От полученных травм она скончалась на месте.

Как сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК России, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе предварительного следствия правовая оценка будет дана не только действиям погибшей и её родственников, но и действиям локомотивной бригады электропоезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточного МСУТ СК России напоминает, что случаи травмирования граждан на железной дороге, к сожалению, происходят нередко. Только в текущем году на территории их обслуживания произошло 464 травмирования граждан, 329 из них со смертельным исходом. В большинстве случаев причиной является пренебрежение правилами поведения на железной дороге. В то время как осмотрительность и соблюдение правил поведения на железной дороге может сохранить жизнь, поскольку железная дорога является источником повышенной опасности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^