31 декабря

30 декабря

Популярное

В Улан-Удэ будут судить подставного директора

В Улан-Удэ будут судить подставного директора
Происшествия,  Фото:pexels.com
Мужчине предложили стать директором коммерческой организации за вознаграждение

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего подставного директора фирмы. Он обвиняется по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ «Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».

В августе 2020 года обвиняемому за вознаграждение знакомая женщина предложила стать директором коммерческой организации. Не имея намерения управлять юридическим лицом, он предоставил ей свой паспорт для внесения сведений в единый государственный реестр юридического лица. Мужчина также подписал подготовленное последней заявление в органы налоговой службы о создании юридического лица.

- В результате органами налоговой службы в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице как о директоре коммерческой организации, - отметили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Советского района Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование юридического лица». Они находятся в стадии расследования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^