Возвращаясь вечером домой в свой выходной день, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии заметил неизвестных на въезде в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии. Мужчины что-то копали в поле лопатой.
Так как от телекоммуникационной организации ранее уже поступали заявления о хищениях кабеля в этой местности, росгвардеец сообщил о подозрительных гражданах своим коллегам.
Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, выехавшие на место, задержали двух мужчин с лопатами и ломом. Также у них нашли куски разобранного кабеля, от которого уже был отделен цветной металл.
Задержанные, безработные местные жители 33 и 31 года, были доставлены в отдел полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в Росгвардии по Бурятии.