05 февраля

04 февраля

Популярное

В Бурятии пьяного водителя остановили выстрелами по колёсам

В Бурятии пьяного водителя остановили выстрелами по колёсам
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сотрудник ГИБДД сделал четыре выстрела

Днём 12 июня в Прибайкальском районе Бурятии автоинспекторы устроили погоню за лихачом. На автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан», в трёх километрах от села Ангир сотрудники ДПС заметили автомобиль «Тойота Королла», водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требование остановиться он не реагировал и попытался оторваться от сотрудников ГИБДД.

Полицейские организовали преследование. Во время погони автомобилист периодически выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу другим водителям.

В результате сотрудник ДПС применил табельное огнестрельное оружие. Сперва он сделал один предупредительный выстрел в безопасном направлении. Так как лихач не остановился, сотрудник ГИБДД трижды выстрелил по колёсам «Тойоты.»

Машина была остановлена. За рулём оказался пьяный 19-летний улан-удэнец, не имеющий водительских прав.

- В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Молодой человек привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^