26 февраля

25 февраля

Популярное

Со свидетелями гибели лучника в Улан-Удэ работают психологи

Происшествия, 
Психологи в среду беседовали с детьми, ставшими свидетелями гибели мальчика от стрелы, случайно попавшей ему в грудь на тренировке лучников в спортшколе Улан-Удэ, а также с подростком, который стал невольным виновником трагедии, сообщил РИА Новости представитель администрации спортшколы

Трагедия произошла во вторник на вечерней тренировке лучников в зале в одной из спортивных школ города. Мальчик, который занимается этим видом спорта более двух лет, шел от мишеней на линию стрельбы, когда у его сверстника стрела случайно слетела с тетивы.

Ранее сообщалось, что стрелу выпустила сверстница подростка. Мальчик сам вытащил стрелу и сел на скамейку. По предварительным данным, стрела задела аорту, поэтому скорая помощь не смогла спасти ребенка, который был еще жив к приезду медиков.

- Сегодня психологи собирают всех детей, получивших душевную травму, ставших свидетелями этого случая, и самого мальчика, у которого сорвалась тетива. Специалисты окажут им помощь, - сказал в среду директор спортшколы Юрий Васильев.

По его словам, родители погибшего осознают случайность трагедии, и не имеют претензий, в том числе к тренеру.

Похороны мальчика пройдут в субботу, по бурятскому обычаю. Родители решили похоронить его у себя на родине, в Мухоршибирском районе, сообщает РИА Новости.

- Обиду не держу вообще. Знаю тренера, она очень хорошая женщина…, - говорит отец погибшего ребёнка Батор Дынзынов, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ предотвратили массовое убийство школьников
С ними хотел расправиться одноклассник
В Бурятии прекратили громкое уголовное дело об убийстве Сэсэг Буиновой и Стаса Норбоева
Жена преступника до последнего настаивала на его невиновности 
В Чите дорогу залило фекалиями
Коммунальщиков обязали устранить последствия

На севере Бурятии вандалы разрушили ледовый городок
Администрация города просит откликнуться очевидцев произошедшего
В Бурятии мужчина задушил соседа, чтобы не отдавать деньги за арестованный дом
Он вывез тело на садовой тележке и закопал на стройплощадке

В Бурятии перевернулся автомобиль с двумя детьми
Пострадавших доставили в медучреждение
В Иркутской области оштрафовали капитана судна, возившего людей с нарушениями
Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку
^