08 декабря

07 декабря

Популярное

Читинка перевела мошенникам 3,6 млн рублей

Читинка перевела мошенникам 3,6 млн рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина сделала несколько крупных переводов

47-летняя жительница Читы отдала мошенникам 3,6 млн рублей, сообщили в УМВД по Забайкальскому краю.

Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о мошенниках, которые пытаются оформить кредит на её имя. Чтобы не потерять день, рекомендовал раньше злоумышленников взять кредит и поместить деньги на «безопасные счета».

Женщина оформила кредит и под диктовку звонившего сделала несколько переводов на общую сумму 3,6 млн рублей. После этого она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

От мошенников пострадала и 83-летняя жительница Читы, которой позвонил неизвестный и сообщил о положенной денежной компенсации за ранее заказанные некачественные БАДы. Для этого женщина в течении месяца переводила аферисту на счет разные суммы в качестве комиссий и страховок. Таким образом, у женщины было похищено 916 тысяч рублей.

За минувшие выходные от мошенников пострадали ещё три забайкальца. Общая сумма причинённого ущерба составила около 4,5 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
^