15 августа

Популярное

В Бурятии похититель кабеля лишил посёлок интернета

В Бурятии похититель кабеля лишил посёлок интернета
Происшествия,  Фото:Росгвардия по РБ
Кабель скрутил пьяный мужчина

В посёлке Таксимо Муйского района Бурятии сотрудники вневедомственной охраны и полицейские поймали с поличным похитителя кабеля. Он своровал 700 метров кабеля связи, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

Когда в Таксимо пропал цифровой сигнал, специалисты провайдера выехали на место обрыва. На окраине посёлка они обнаружили мужчину, который скручивал оборванные провода. Прибывший наряд Росгвардии задержал мужчину и доставил его в отдел полиции.

Выяснилось, что 38-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил украсть кабель для дальнейшей его сдачи в пункт металлопроката. Оборвав провода с деревянной линии опоры, он начал сматывать оторванный кусок кабеля. За этим занятием его и застали специалисты компании.

Предварительный ущерб, нанесённый цифровой компании, составил 59 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец ограбил мужчину во время драки
Мужчина подобрал чужую барсетку с крупной суммой денег и убежал
Житель Забайкалья украл из караоке-бара игровую приставку
Мужчина покинул заведение, спрятав технику под курткой
В Бурятии поймали пьяного водителя, который «вообще не пил»
При этом с результатом алкотестера он согласился
В Бурятии турист получил травму позвоночника
Пострадавшего мужчину эвакуировали вертолётом
В Улан-Удэ гендиректор фирмы обвиняется в мошенничестве
По данным следствия, он сфальсифировал протоколы замеров загрязнения
Житель Бурятии спилил деревья на 750 тысяч рублей
У мужчины изъяли трактор и бензопилу
Двое иностранцев пытались вывезти из Забайкалья 11 золотых слитков
Рыночная стоимость драгметалла превышает 61 млн рублей
Улан-удэнка едва не умерла после укуса осы
У женщины случился анафилактический шок
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<