14 марта

13 марта

Популярное

Спасатели нашли заблудившихся в пригороде Улан-Удэ женщин

Спасатели нашли заблудившихся в пригороде Улан-Удэ женщин
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Потерявшиеся женщины свернули не туда

13 декабря в 11:40 утра в службу 112 поступил звонок с просьбой сказать геолокацию звонивших.

Две женщины направлялись по дороге от перевала Пыхта до станции Дивизионная и свернули не в ту сторону. Во время разговора связь с заблудившимися прервалась – геоданные определить не удалось.

- Служба 112 передала спасателям Бурятской республиканской поисково-спасательной службы сообщение с информацией примерного местонахождения женщин. Три спасателя оперативно выехали на служебной машине в местность Пыхта, - сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

В пяти километрах от трассы Улан-Удэ – Курумкан спасатели на снегоходе нашли идущих к ним навстречу тех самых женщин. Их доставили до дороги, на обочине которой стоял автомобиль с родственником одной из заблудившихся.

- Мы даже не ожидали, что звонок на номер 112 повлечёт за собой такую реакцию. Мы просто хотели узнать свою локацию, чтобы выйти самим. Спасатели очень быстро приехали и напоили нас горячим чаем. Спасибо им, они действительно молодцы, - отмечает одна из обратившихся в 112.

Также женщины поделились, что им было очень приятно покататься на снегоходе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^