23 февраля

22 февраля

Популярное

Спустя месяц возобновлены поиски пропавшего самолёта из Бурятии

Спустя месяц возобновлены поиски пропавшего самолёта из Бурятии
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Зону поисков определили на основе биллинговых данных с телефонов

С сегодняшнего дня, 27 октября, в Иркутской области возобновили поиски самолёта Ан-2, который пропал ещё 19 июля, вылетев из села Кырен Тункинского района Бурятии. На борту находились шесть человек – все они пилоты, изучавшие территорию для обработки лесов от сибирского шелкопряда.

Как сообщал «Байкал-Daily», месяц назад, в конце сентября поиски самолёта были прекращены. Это решение огорошило родных пилотов, которые заявили, что будут требовать возобновления работ и по-прежнему привлекать на поиски местных охотников. «Шесть высококвалифицированных пилотов в нашей стране, оказывается, никому не нужны, кроме нас, родственников», - с отчаянием говорила жена пропавшего пилота Виталия Мациевского.

Сегодня о возобновлении поисков сообщило ГУ МЧС по Иркутской области.

- С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолёта Ан-2. Ранее с такой просьбой в Федеральное агентство воздушного транспорта обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В состав поисковой группы вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства обороны, областной пожарно-спасательной службы. На основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта установлено наиболее вероятное его место нахождения, - говорится в сообщении ведомства.

Поиски будут проводиться по разработанному плану в течение четырёх дней в Черемховском районе. Вертолёт авиакомпании «Ангара» облётит секторы местности, чтобы подобрать подходящие места для высадки специалистов.

Координировать работы будет оперативный штаб под руководством правительства Иркутской области.

Всего во время поисковой операции с помощью самолётов и вертолётов было обследовано почти 37 тысяч кв. км на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысяч кв. км. Наземные поисково-спасательные группы в Тункинском и Окинском районах Бурятии и в Черемховском районе Иркутской области обследовали территорию площадью 685 кв. км.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^