10 апреля

09 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осуждён неудавшийся похититель противопожарного инвентаря

Происшествия, 
К 180 часам обязательных работ приговорен судом житель поселка Тальцы Улан-Удэ Николай Калашников

Этим молодым человеком с интервалом в один месяц было совершено два преступления на станции Тальцы Октябрьского района Улан-Удэ.

В июле 2011 года Калашников залез на стоявшую на путях этой станции железнодорожную платформу. В ответ на сделанное ему замечание о недопустимости такого поведения, Калашников нанес побои сотруднику ведомственной охраны железнодорожного транспорта и с места преступления убежал.

Через месяц Калашников вновь забрался в вагон, находившийся в составе грузового поезда. Там он вскрыл контейнер, стена и двери которого представляли собой металлическую решетку. Из контейнера, не найдя ничего более ценного, попытался похитить два огнетушителя и совковую лопату. Однако в этот раз сотрудниками ведомственной охраны Калашников был пойман с поличным. Прямо в контейнере. Охранник замотал решетчатые двери контейнера металлической проволокой и в таком виде передал воришку прибывшим на место сотрудникам линейной полиции.

По приговору суда, Калашников обязан в течение полутора месяцев по четыре часа в день выполнять бесплатные общественно полезные работы, которые ему определят органы местного самоуправления и уголовно-исполнительная инспекция.

В случае уклонения обязательные работы судом могут быть замены на реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из них 12 техногенного характера

На перевале в Бурятии произошло ДТП с пострадавшим
Там столкнулись грузовик и легковушка
В Бурятии бесследно пропали 69 человек
Люди в республике стали исчезать чаще

В Иркутске пенсионерка и её дочь чуть не остались без квартиры и 12 миллионов
Полицейским удалось сохранить жильё и деньги за него
В Бурятии запуганная «ФСБ» сельчанка увезла деньги мошенникам в Новосибирск
Она лично вручила аферистам два с половиной миллиона

В Иркутской области подрядчик вернёт 105 млн рублей государству

Он предоставил недостоверные сведения, чтобы получить контракт

^