08 декабря

07 декабря

Популярное

В Бурятии затопило офисы на «Арбате»

В Бурятии затопило офисы на «Арбате»
Происшествия, 
О том, что так и произойдёт, специалисты предупреждали ещё несколько месяцев назад

В городе Гусиноозёрск Селенгинского района Бурятии затопило офисы на улице Ленина, 15, которую после реконструкции местные жители называют «Арбат». Жалобу оставили в группе «Селенгинск-инфо. 24/7».

- Ни одной ливнёвки на Арбате и страдает малый бизнес, хотя ещё во время строительства Арбата было указано на опасность подтопления, - пожаловалась местная жительница.

В качестве доказательств она приложила видео. На нём изображён офис, в котором полно воды. Девушка выгребает воду совком в ведро. Она ругается, что вся вода с улицы стекает в помещение.


Проблему прокомментировала заместитель главы администрации города Гусиноозёрск Елена Брикова.

- Данная проблема нам известна. Сейчас вакуумная машина работает на социально-значимых объектах и многоквартирных домах, а также в частных секторах, где сложилась экстренная ситуация. Машина в течение дня пройдёт по всем подтопленным участкам. По ситуации на «Арбате», как уже говорилось ранее, вода идёт с крыш домов. На собрании с предпринимателями было решено, что им нужно поднять уровень дверных блоков для стабилизации таких ситуаций, - сказала Елена Брикова.

Ранее проверку качества строительных работ на местном «Арбате» проводила прокуратура района.

В надзорный орган будет направлен запрос об итогах проверки, отмечают в группе «Селенгинск-инфо».

Как сообщал «Байкал-Daily», этой весной общественники били тревогу по поводу благоустройства «гусиноозёрского Арбата». Речь, например, шла о том, что плитка положена некачественно. Также уже тогда отмечалось, что в проекте не предусмотрен отвод для воды, и теперь она будет стекать прямо ко входам в дома и магазины.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
В Бурятии в съехавшей с дороги машине нашли тело мужчины
Однако на его теле нет повреждений от ДТП  
Пять человек пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Иркутской области
Всего месяц назад водителя уже ловили пьяным за рулём
В погоне за инвестициями жительница Бурятии потеряла свыше миллиона

Помимо собственных средств, женщина использовала кредиты и займы

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии
Один из котлов экстренно вывели из работы
«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
^