24 февраля

23 февраля

Популярное

В Бурятии предпринимателя обвиняют в нарушении правил безопасности на путях

Происшествия, 
Первого февраля при прохождении станции Харанхой вынужденно остановился грузовой поезд, наехавший на оставленные кем-то тормозные башмаки

Проверкой установлено, что собственником тормозных башмаков является индивидуальный предприниматель Сахияев, арендующий подъездные пути у ОАО «РЖД».

Тормозные башмаки на железной дороге являются инструментом строгого учёта. Они применяются только работниками станции - составителями поездов для закрепления вагонов. Однако работники Сахияева самовольно переставили поданные под погрузку вагоны и самостоятельно и, как оказалось, неправильно закрепили их башмаками.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя Сахияева прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования». Дело направлено на рассмотрение в Сибирское управление государственного железнодорожного надзора.

Начальнику Восточно-Сибирской дирекции управления движением ОАО «РЖД» внесено представление о наказании виновных и устранений нарушений, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^