09 апреля

08 апреля

Популярное

Пятилетний мальчик в Бурятии погиб из-за самовольщины матери

Пятилетний мальчик в Бурятии погиб из-за самовольщины матери
Происшествия,  Фото:pixabay.com
После гибели ребёнка возбудили уголовное дело

Как сообщал «Байкал-Daily», в Джидинском районе Бурятии убило током пятилетнего ребёнка. Следователи в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти.

По предварительным данным, ребёнок жил в селе Петропавловка вместе с мамой и бабушкой. В этот день мальчик находился дома с бабушкой и своими младшими братиком и сестрой. Вечером ребёнок играл во дворе дома возле хозяйственной постройки, на которой были подвешаны незащищенные электрические провода.

В процессе игры с собакой, обливая её из шланга, ребёнок попал водой на фрагменты алюминиевой проволоки, лежащей на полу постройки. В результате произошло замыкание.

- При осмотре места происшествия установлено, что два года назад после произошедшего в доме пожара, в котором проживала семья малолетнего ребёнка, было отключено электроснабжение. Мать ребёнка самовольно подключилась к проходящей рядом линии электропередачи. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть ребенка наступила в результате электротравмы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В компетентные органы направлены письма для обследования условий проживания в семье других детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Улан-Удэ бесправный водитель устроил ДТП
Там на «встречке» столкнулись две иномарки
Учёные из Приангарья отдали мошенникам больше двух миллионов
Всего за сутки от схем аферистов пострадало 6 человек
В Иркутской области земельные участки вернулись в федеральную собственность

Они частично располагались в пределах береговой полосы Иркутского водохранилища

В Забайкалье задержали мужчину за оправдание терроризма
Также его обвиняют в реабилитации нацизма
В Бурятии человек мгновенно погиб на железной дороге
Он получил несовместимые с жизнью травмы
Житель Бурятии убил пожилого односельчанина кофтой
Он задушил пенсионера, а потом вызвал фельдшера
Читинец отдал мошенникам 1,2 млн рублей под «угрозой» госизмены
Его убедили набрать кредитов и отправить деньги на «безопасный счёт»
В Чите разгорелось четыре пожара
Полыхает сухая растительность и мусор

В Иркутске подросток навернулся с мотоцикла
Юный водитель получил различные травмы
В Иркутской области произошёл крупный пожар в посёлке

По предварительным данным, пострадавших нет

В Бурятии ищут таинственно пропавшую 75-летнюю женщину
Пенсионерка бесследно исчезла более полугода назад
^