23 февраля

Популярное

В Иркутске полицейский обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова

По версии следствия, в правоохранительные органы обратился иркутский предприниматель с заявлением о том, что сотрудник полиции требует у него взятку за прекращение уголовного преследования. В обмен на прекращение проверки оперуполномоченный предложил мужчине приобрести для него ноутбук, однако вскоре решил получить взятку наличными. Сразу после передачи 32 тысяч рублей сотрудник был задержан полицейскими службы собственной безопасности.

Шарифовбыл задержан с поличным. В ходе расследования были проведены обыски в квартире обвиняемого, где обнаружены и изъяты документы, которые содержат сведения, составляющие личную и семейную тайну заявителя.

На основании этого сотруднику полиции предъявлено обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Приказом начальника ГУ МВД России по Иркутской области Шарифов уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^