19 февраля

18 февраля

Популярное

В Бурятии сержант кочергой избил подчинённого за неопрятный внешний вид

В Бурятии сержант кочергой избил подчинённого за неопрятный внешний вид
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Также контрактник предполагал, что младший по званию украл его сигареты

11 июня Кяхтинский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 46108, признав его виновным в превышении должностных полномочий.

26-летний уроженец Кемеровский области, служивший в Бурятии по контракту, избил младшего по званию, так как был недоволен его поведением.

Инцидент случился в феврале этого года на полигоне «Бурдуны». В обеденное время сержант находился в палатке для проживания личного состава части, там же был и пострадавший ефрейтор. Старший по званию в присутствии других обматерил сослуживца, толкнул его в спину металлическими кочергами и пнул, а когда потерпевший обернулся – ударил его кочергой в грудь и толкнул. Ефрейтор упал на нары.

Выяснилось, что сержант решил наказать своего подчинённого за то, что тот был неопрятно одет и якобы не соблюдал правила личной гигиены. Кроме того, обвиняемый подозревал, что ефрейтор украл его сигареты.

Потерпевшему были причинены физическая боль и нравственные страдания, пришёл к выводу суд.

- Суд учёл, что подсудимый признал свою вину, имеет малолетнего ребёнка, характеризуется положительно командованием части, не имеет судимости и извинился перед потерпевшим. Также суд принял во внимание, что какого-либо вреда здоровью потерпевшего не причинено, сам ефрейтор принял извинения и не настаивал на строгом наказании, - сообщили «Байкал-Daily» в военном следственном отделе Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону.

Суд признал сержанта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее Кяхтинский гарнизонный военный суд вынес приговор разведчику, ушедшему в самоволку на три месяца.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец угнал «Тойоту» у нового знакомого, пока тот спал
Полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль
В Улан-Удэ в горящей котельной пострадал мужчина
Пожар случился из-за замкнувшей проводки

8 лет строгача: В Бурятии вынесли приговор Галсану Дарееву
Его отправили в колонию и оштрафовали на 600 тысяч
Улан-удэнец схлопотал штраф за наркотики
Ему предстоит раскошелиться на 20 тысяч рублей
В Иркутской области два спящих человека погибли на пожаре
Причиной пожара стали лежащие на обогревателе вещи
В селе Бурятии по неизвестной причине вспыхнуло сено
Оно загорелось на животноводческой стоянке
В Улан-Удэ задержали женщину в красной шапке с помпоном
Злостная алиментщица была в федеральном розыске 
В Забайкалье полицейские вынесли из горевшего дома женщину
Благодаря смелым и решительным действиям полицейских жизни и здоровью забайкалки сейчас ничего не угрожает
Молодой москвич обманул жительницу Бурятии на 95 тысяч рублей
Прокуратура помогла ей вернуть утраченное
В Бурятии мужчина убил односельчанку и сбросил её труп в яму
Он запугал сожительницу, принудив её молчать о содеянном
В Улан-Удэ инспекторы ДПС спасли годовалую девочку
Родители поблагодарили полицейских за отзывчивость и профессионализм
В Бурятии женщина пострадала в перевернувшейся иномарке
Она не справилась с управлением и слетела с дороги
^