14 марта

13 марта

Популярное

В Иркутской области названа причина крушения вертолёта Ми-8Т

Происшествия, 
Расследование крушения вертолёта в Иркутской области, в результате которого погибли два человека, продолжается

Напомним, пятого июля 2011 года вертолёт Ми-8Т RA-22350 ОАО «Авиакомпании «ЮТэйр», вылетевший из города Усть-Кут произвёл жёсткую посадку в Катангском районе, в 190 километрах от города Киренска. На борту в этот момент находились члены экипажа и 13 пассажиров. В момент посадки погибли два пассажира вертолета, три человека получили травмы различной степени тяжести.

Для расследования была назначена комиссионная лётно-техническая судебная экспертиза, производство которой поручено экспертам общества независимых расследователей авиационных происшествий. В распоряжение экспертов будет передан окончательный отчёт межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Согласно заключению МАК, в процессе удержания вёртолета в полувзвешенном состоянии произошёл значительный левый крен. Наиболее вероятной причиной его стал явился наклон вертолёта из-за проваливания левого колеса в мягкий грунт при его смещении с болотной кочки.

- В дальнейшем инстинктивные и несоразмерные действия командира по предотвращению увеличения левого крена привели к отрыву вертолёта от земли, энергичному переходу в правый крен, соударению лопастей несущего винта с земной поверхностью, к их разбалансированному маховому движению. В результате чего были повреждены левый двигатель и левая часть кабины пилотов, а три человека, находящиеся на земле, получили серьёзные телесные повреждения, два из которых были смертельными, - цитирует вывод МАК пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^