13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии впервые умер больной с коронавирусом трудоспособного возраста

В Бурятии впервые умер больной с коронавирусом трудоспособного возраста
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Врачи долгое время боролись за жизнь 61-летнего пациента

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова прокомментировала очередной летальный случай пациента с COVID-19, который произошёл накануне, 25 мая. Как сообщал «Байкал-Daily», 61-летний мужчина с 8 мая был на лечении в стационаре по ул. Солнечная. 

По словам министра, пациент долгое время находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). У него была тяжёлая коронавирусная инфекция, осложнённая пневмонией, плюс тяжёлые сопутствующие заболевания: ишемическая болезнь сердца, повторный инфаркт миокарда.

- Доктора максимально пытались сделать всё необходимое, развился повторный инфаркт прямо в клинике. Была оказана помощь – стентирование. То есть пациент переводился в другой корпус, при этом соблюдались условия безопасности. В бактериологическом боксе была восстановлена васкуляризация коронарного сосуда. Это дало нам всем возможность ещё надеяться… Но, к сожалению, развитие осложнения на фоне имеющихся сопутствующих заболеваний дало летальный исход, - сообщила Евгения Лудупова.

Она уточнила, что это первый смертельный случай пациента с коронавирусом трудоспособного возраста.

Всего на 26 мая в республике зарегистрировано 1313 случаев заражения коронавирусом (+59 за сутки). За весь период скончались восемь пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. За всё время успешно завершили лечение и выписались из больниц 618 человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^