В 2011 году отделом охраны Байкальского природного биосферного заповедника составлено 164 протокола об административных нарушениях, из них 67 - за незаконное нахождение на территории заповедника и заказниках «Кабанский», «Алтачейский». Сумма ущерба по предъявленным искам превысила 46 тысяч рублей.
Более 22 килограммов дикоросов собрали нарушители на территории заповедника, за что привлечены к административной ответственности. Составлено 12 протоколов за незаконную рыбалку на территории заповедника и в заказнике «Кабанский» и 10 браконьеров наказаны за незаконную охоту в «Алтачейском» заказнике. У них изъяты сети и оружие.
Также пять человек привлечены к ответственности за загрязнение природных комплексов заказника и семь протоколов составлено на нарушителей пожарной безопасности в лесах заповедника и заказников.
Заметим, что за осенне-зимний период прошлого года на территории заповедника не было допущено ни одного случая незаконной добычи соболя, белки, колонка, ондатры и других животных, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.
Он скончался в машине скорой помощи
Мужчину встретили по прибытии на родину
Момент ДТП попал на видео
Мужчина нанёс множество ударов по телу ножом
В машине находились два человека
Соседям удалось спасти их сына-инвалида
Проходчик погиб при обвале горной породы
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
Выгорел один «квадрат»
Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу
В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции
Произошёл пожар из-за короткого замыкания
Она измельчила таблетки и скрыла их в посылке
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо