27 января

Популярное

В Бурятии из-за угрозы пожара эвакуировали 300 школьников

Происшествия, 
Около 300 учеников и преподавателей школы поселка Онохой сегодня оказались на улице. Причина – угроза пожара в здании. На место ЧП немедленно выехали пожарные подразделения

В Онохойской средней общеобразовательной школе № 1 всего обучается 580 учеников. На момент обнаружения возгорания, 30-го января в восемь часов 55 минут, в школе находилось 258 учеников и 43 преподавателя. Все они немедленно были эвакуированы в расположенное в 200 метрах по соседству здание детско-юношеской спортивной школы.

- Во время первого урока произошел хлопок, ну это где-то в конце первого урока. Замигал свет, сначала погас, потом включился и стал медленно гаснуть, и мы почувствовали, что пошел дым, на первом этаже двухэтажного здания. В это время сработала пожарная сигнализация, - говорит директор Онохойской школы № 1 Наталья Нерадовская.

Прибывшие пожарные подразделения установили, что в подвале школы произошло короткое замыкание на трансформаторе. Обуглившиеся кабели и провода вызвали сильное задымление, распространившееся по всей школе. Отравление детей удалось избежать благодаря слаженной, и не раз отрепетированной на тренировках эвакуации. По словам учителей, ЧП могло произойти по причине устаревшего электрооборудования. Здание школы, построенное в 1974 году, практически не модернизировалось. Точную причину возгорания установит расследование МЧС.

По словам руководителей школы, восстановлением электроснабжения в данное время занимаются сотрудники районных электрических сетей. Вопрос о приобретении необходимого оборудования решается в отделе народного образования и администрации поселка Онохой. Первого февраля ученики должны вернуться в свою школу, а электроснабжение уже восстановлено, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ маршрутный автобус с пассажирами столкнулся с УАЗом
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции
В Чите сгорел большой дом
Обошлось без пострадавших
Из реки в районе Бурятии вытащили труп
Утонувший мужчина был на водительском сидении
Неисправность заставила уже летевший самолёт вернуться в аэропорт Иркутска

Транспортная прокуратура проверяет обстоятельства инцидента

В гараже в селе Бурятии погибла многодетная мать
В её трагической смерти уже разбирается прокуратура
Улан-удэнец стащил деньги из угнанной им машины
На мужчину возбудили два уголовных дела
Двое жителей Бурятии вынесли алкоголь из торговых точек
Преступления произошли в Улан-Удэ и Кабанском районе
В Улан-Удэ буйный пьяный мужчина обругал «скорую»
Медикам пришлось срочно вызвать росгвардейцев
В Бурятии внезапно произошёл всплеск ДТП
В республике зарегистрировали вдвое больше аварий, чем обычно
^