27 марта

26 марта

Популярное

Московские врачи «делают невозможное» для сбитого лихачом мальчика из Бурятии

Московские врачи «делают невозможное» для сбитого лихачом мальчика из Бурятии
Происшествия,  Фото:страница Игоря Комиссарова
О состоянии парализованного после страшного ДТП Максима рассказал экс-помощник главы Следственного комитета России

20 февраля бывший помощник руководителя Следственного комитета России Игорь Комиссаров в очередной раз навестил четвероклассника Максима из Бурятии, получившего страшные травмы после наезда лихача. Максим находится на реабилитации в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Здесь он будет до 6 марта.

- Врачи делают все возможное и даже невозможное. Результаты потрясающие. К Максиму приходят учителя, он перешёл в 4 класс. Играет в шашки и шахматы. Боль переносит стойко, как и полагается настоящему солдату. Генерал доволен, - написал Игорь Комиссаров в Facebook.

Он обещал помочь маме Максима решить вопросы с прохождением дальнейшей реабилитации. Возможно, она будет платная.

- Ещё раз спасибо всем докторам, медсёстрам, работникам минздрава, Ольге Костиной и Фонду защиты прав потерпевших, Наталье Авиловой и Фонду Доктор Лиза, Сергею Агибалову из Спортмастер и всем приличным людям за спасение и участие в судьбе моего маленького мужественного солдата Максима. Отдельная благодарность настоящим Журналистам Катерина Сажнева-Калугина из МК, Луизе и ее руководителям из РЕН ТВ, программе Человек и Закон, которые не дали похоронить эту трагическую историю, - отметил Игорь Комиссаров.

Как сообщал «Байкал-Daily», в мае 2019 года в селе Новый Уоян Северо-Байкальского района Бурятии Максима на огромной скорости сбил 31-летний водитель «ВАЗ-2106». Водитель не оказал никакой помощи ребёнку. У мальчика были тяжёлые травмы – расколотый череп, потеря зрения на один глаз, ребёнок оказался парализован. Максим испытывал такую боль, что умолял мать его убить. Лишь после огласки в федеральных СМИ и общественному резонансу ребёнка удалось доставить из Бурятии в Москву. Здесь Максима поместили в больницу доктора Рошаля, а неравнодушные люди решили вопрос с жильём для мамы.

В конце 2019 года мама Максима рассказывала, что к сыну постепенно возвращается чувствительность, уже неплохо работает рука, получается сидеть. На свой день рождения Максим загадал желание, чтобы вновь встать на ноги.

Виновник трагедии отделался лишь ограничением свободы на 2,3 года, также его лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортом на 2,6 года. Это означает, что он не сможет выезжать за пределы района и ему необходимо будет отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Загрузка...
^