25 мая

24 мая

Популярное

В Улан-Удэ маршрутчик потребовал оплату с теряющей сознание девочки

В Улан-Удэ маршрутчик потребовал оплату с теряющей сознание девочки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Инцидент произошёл в утренний «час пик»

Вчера в утренний «час пик» 9-летняя школьница с папой ехали на маршрутке из микрорайона Солдатский в сторону центра Улан-Удэ. По дороге девочке стало плохо.

- Я увидел, как она бледнеет, закатывает глаза. Понял, что она теряет сознание. Я попросил водителя остановиться, чтобы выйти из автобуса, объяснив, что ребёнку стало плохо. За происходящим наблюдали другие пассажиры маршрутки, - рассказал «Байкал-Daily» отец девочки.

По его словам, несмотря на то, что ребёнок терял сознание, водитель никак не отреагировал и даже потребовал оплатить проезд.

- Мог бы хотя бы нашатырь предложить, чтобы ребёнка в чувства привести, - посетовал отец.

Папа вынес на руках дочку, на остановке она всё-таки потеряла сознание. Он незамедлительно вызвал «скорую». В больнице ребёнка привели в чувства и отпустили домой.

По словам медиков, причиной резкого ухудшения самочувствия стало внезапно упавшее давление. Возможно, причиной тому стала нехватка воздуха. Но по словам отца, в автобусе не было душно.

Согласно требованиям к комплектности транспортных средств, автобусы обязательно должны быть оснащены от одной до трёх аптечек первой помощи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП погиб 20-летний водитель «Джейку»
Молодой человек съехал с дороги и врезался в дорожный знак
На севере Бурятии к людям вышел медведь
Информация передана в Бурприроднадзор
В Улан-Удэ полицейский спас три семьи из полыхающего дома
Он заметил дым, когда возвращался домой со службы
В Чите в тройном ДТП погибли мужчина и ребёнок
Авария произошла минувшей ночью
В Иркутской области произошло три ДТП, где пострадали подростки
В одном из них - нетрезвая гонщица устроила погоню с опрокидыванием
В Бурятии разбираются с подтопленными дорогами
В некоторых местах полностью ограничено движение
В Забайкалье уголовник обчистил соседа своего знакомого
Он наворовал имущества на 63 тысячи рублей
Мошенники лишили жителей Бурятии 6,2 млн рублей за неделю
С начала года аферисты похитили почти 138 млн 
^