14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии «чёрные лесорубы» лишились грузовика и бензопилы

В Бурятии «чёрные лесорубы» лишились грузовика и бензопилы
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Они заготовили около 16 кубометров древесины

В ходе рейдового патрулирования в лесах Заиграевского района, лесники заметили двух мужчин, которые загружали незаконно заготовленную древесину в грузовик.

Правонарушителями оказались два жителя села Новоильинск Заиграевского района.

- В ходе осмотра выяснилось, что правонарушители успели заготовить около 16 кубометров древесины. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил около 48 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства.

Незаконно заготовленная древесина, «ЗИЛ-131» и бензопила были изъяты.

В отношении правонарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
^