28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ водители сбили двух детей на велосипедах. Видео

В Улан-Удэ водители сбили двух детей на велосипедах. Видео
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Пострадавшие отделались ушибами

7 августа в Улан-Удэ зарегистрировано два ДТП с участием юных велосипедистов, сообщает УГИБДД по Бурятии.

В первом случае 62-летний водитель машины «Исудзу Джемени», следуя по СНТ «Коммунальник» сбил 12-летнего ребёнка, который ехал во встречном направлении.

В 9 часов вечера 8-летний ребёнок попал под колеса автомобиля «Лексус RX300» на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Краснофлотская. Мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде и находился без сопровождения взрослых.

В обоих случаях юные велосипедисты получили ушибы и после осмотра медиков были отпущены домой. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать выезда детей-велосипедистов на проезжую часть. За прошедшие сутки зарегистрировано два ДТП с участием юных велосипедистов. 🚳 В первом случае 62-летний водитель автомашины «Исудзу Джемени», следуя по СНТ «Коммунальник» (со стороны ул. Иволгинская в направление СНТ «20 лет Победы») в районе дома 52 совершил наезд на ребенка 2006 года рождения, который двигался во встречном направлении. В 9 часов вечера 8-летний ребенок попал под колеса автомобиля «Лексус RX300» на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Краснофлотская. В нарушение ПДД мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде и находился без сопровождения взрослых. В обоих случаях юные велосипедисты получили ушибы и после осмотра медиков были отпущены домой. Управление ГИБДД напоминает, что движение по дорогам общего пользования разрешено велосипедистам не моложе 14 лет. Водителям стоит быть внимательными при проезде дворовых территорий, а родителям необходимо повторить правила дорожной безопасности со своими детьми и не допускать их выезда на проезжую часть. #гибдд03 #дтп03 #велосипедбезбед #научиребёнкапдд #безопасностьдетей

Публикация от УГИБДД Республики Бурятия (@gibdd03)



Госавтоинспекция призывает родителей не допускать выезда детей-велосипедистов на проезжую часть. Движение по дорогам общего пользования разрешено велосипедистам не моложе 14 лет.

Это не первые случаи ДТП с участием юных велосипедистов. Как сообщал «Байкал-Daily», 5 августа в Северо-Байкальском районе 39-летний водитель автомобиля «КРАЗ», следуя по улице Победы сел Байкальское, сбил 5-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребёнок получил перелом стопы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^