31 августа

30 августа

29 августа

Популярное

В Бурятии алиментщик получил 7 месяцев исправительных работ

В Бурятии алиментщик получил 7 месяцев исправительных работ
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В Джидинском районе отец ребёнка укрывался от оплаты алиментов

В марте 2010 года у жителя Джидинского района Бурятии родился сын, но через некоторое время мужчина покинул семью. Суд обязал его ежемесячно выплачивать алименты ребёнку. Будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов, с сентября 2018 по январь 2019 года он продолжал уклоняться от их уплаты.

Приговором Джидинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Однако осуждённый и его защитник не согласились с приговором, утверждая, что назначенное наказание чрезмерно суровое.

Учитывая доводы апелляционной жалобы, данные о личности мужчины, характер и степень общественной опасности совершённого преступления, Верховный суд пришёл к выводу о том, что приговор постановлен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и основан на правильном применении уголовного закона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Четыре человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Среди пострадавших в аварии – 12-летний ребёнок
В Бурятии произошло землетрясение
Район уже «трясло» в начале августа
Жители райцентра в Бурятии боятся ходить по улице из-за собак
Они облюбовали территорию около двухэтажек
Миллион с четвертью перевёл мошенникам житель Бурятии
С начала года люди отдали аферистам почти 350 млн. рублей
Молния подожгла лес в Бурятии
В регионе тушат два лесных пожара
Улан-удэнец лишился прав и автомобиля из-за пьяных покатушек
Теперь ему придётся 150 часов потрудиться на благо общества
В Бурятии мужчина пытался украсть силовой электрокабель
Мужчина намеревался перерубить кабель топором
Экс-начальник ВСЖД обвиняется в получении взятки в 55,5 млн рублей
Арестовано имущество обвиняемых на сумму 275 миллионов рублей
В Иркутске пьяный водитель Toyota Succeed сбил задним ходом подростка
Алкотестер показал результат, превышающий допустимую норму в два раза
В Иркутской области бизнесменов подозревают в хищении более 65 млн рублей
По данным следствия, хищение связано с деятельностью завода по производству тест-полосок и систем контроля сахара в крови
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<