20 января

19 января

Популярное

В Чите возбуждено дело против майора авиации из-за ДТП, в котором погибли пять человек

Происшествия, 
Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Читинскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении майора Павла Ромахова. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что привело 10-го декабря к ДТП, в котором погибли пять человек

Командира авиационного звена авиационной эскадрильи военнослужащего войсковой части № 63559 майора Павла Ромахова подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

По данным следствия, утром 10-го декабряРомахов, управляя автомобилем «Хнда Торнео», при совершении обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении УАЗом. В нём находились водитель и пятеро врачей, направленных из Читы в сельскую местность для проведения диспансеризации детей.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров УАЗа погибли на месте происшествия. Единственная выжившая пассажирка с переломами различной степени тяжести доставлена в больницу. Военнослужащего, с предварительным диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, переломы» доставили в военный клинический госпиталь.

- Военные следователи осмотрели место происшествия. Для определения состояния военнослужащего на момент совершения ДТП у него взяли анализ крови, чтобы проверить наличие алкоголя, – пояснили в пресс-службе СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает ИА «Забинфо.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в массовом ДТП с иномарками и автобусом пострадали 8 человек
Водитель «Ниссана» потерял сознание и произошла цепная авария с участием семи машин
В районе Бурятии ДПС будет совершать патрулирование в ночное время
Меры приняты после смертельного ДТП с подростком
Улан-удэнец устроил поножовщину возле ночного клуба
Пострадавшие задержали злоумышленника
Она систематически нарушала обязанности, возложенные на неё судом
В Забайкалье пристав задержал нетрезвого водителя
Сотрудник вызвал полицейских и погнался за нарушителем
Жителя Иркутской области задержали за стрельбу на улице
Мужчина утверждает, что услышал петарды и решил выстрелить в ответ

В Приангарье организатор казино подарил свою квартиру, чтобы не платить ущерб

Ранее с него и подельников суд постановил взыскать 194 млн рублей

В Улан-Удэ «управляшку» заставили заменить потолок в затопленной квартире

Нарушения были устранены лишь после вмешательства прокуратуры

Север Бурятии опять потрясло
Там снова произошёл подземный толчок
В Чите на страшном пожаре в СТО погиб работник
Пламя почти в тысячу квадратов тушили всю ночь
В Улан-Удэ сгорела легковушка из-за замкнувших проводов
Мужчина пытался потушить авто сам, но не смог
В Улан-Удэ наркоману-закладчику дали 11 лет «строгача»
У него обнаружили закладку с запрещёнными веществами
^