17 января

16 января

Популярное

В Улан-Удэ раскрыта кража более 500 килограммов цветного металла с ЛВРЗ

В Улан-Удэ раскрыта кража более 500 килограммов цветного металла с ЛВРЗ
Происшествия, 
С июля по август 2011 года на территории Улан-Удэнского локомотивного вагоноремонтного завода неизвестные лица совершали хищения деталей из цветного металла железнодорожного назначения. Всего злоумышленники похитили более полтонны. По предварительным оценкам сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей

По почерку и оставленным следам на месте преступлений сыщики поняли, что здесь действует группа лиц, имеющих непосредственное отношение к заводу.

Чуть позже поступила оперативная информация, что на территории одного из пригородных частных домов осуществляется незаконный приём металла. При проверке во дворе частного дома, принадлежащего 49-летнему частному предпринимателю, стражи правопорядка обнаружили железнодорожные детали вместе с ломом цветного металла.

Выяснилось, что эти изделия похищены с территории завода. В ходе дальнейшей проверки сыщики вышли на след остальных членов группы, в числе которых оказались охранник и несколько работников железнодорожного предприятия.

По данному факту следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», за что предусмотрено лишение свободы до шести лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарчанин стрелял в собаку
Полиция проводит проверку
В селе Бурятии оперативно раскрыли кражу телефона
Его украли во время праздничной пьянки
Забайкалец украл сорванную ветром «Наташу»
Кража попала на камеры наружного видеонаблюдения 
В Улан-Удэ горел автомобиль и сторожка
Огонь полностью уничтожил машину
В Забайкалье «Санавиацию» оштрафовали за взлёт и посадку без разрешения

Виновное должностное лицо заплатит 100 тысяч рублей

В Иркутской области сгорела маршрутка
Внутри находились пассажир и водитель, но они не пострадали
В Бурятии экс-глава города вновь предстанет перед судом

В 2017 году он превысил должностные полномочия

В городе Приангарья жители возмутились ужасным состоянием морга

Прокуратура проводит проверку в связи с обращениями граждан

В Иркутской области в столкновении большегрузов погиб водитель

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего

^