16 апреля

Популярное

В ДТП с пятью погибшими в Бурятии пострадал полицейский

В ДТП с пятью погибшими в Бурятии пострадал полицейский
Происшествия, 
Сотрудник полиции был на службе

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне около 18 часов на автодороге «Култук-Монды» возле села Торы Тункинского района Бурятии произошло ДТП, в котором погибли пять человек. Столкнулись «Тойота Корона Премио» и «Тойота Камри». На месте скончались водитель и четыре пассажира «Короны» - мужчины 55, 59, 49 лет и две женщины – 56 и 55 лет. Все они – жители Тункинского района.


фото - УГИДД по Бурятии


Сегодня стало известно, что за рулём «Тойоты Камри» был 35-летний сотрудник местного отдела полиции.

- Участковый уполномоченный полиции находился на обслуживаемом участке за рулём личного автомобиля. Он в тяжёлом состоянии, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Подробности трагедии

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».




СУ СКР по Бурятии раскрыло подробности произошедшего.

По данным следствия, 10 декабря старший участковый уполномоченный на своём автомобиле, исполняя свои служебные обязанности, выехал из районного центра к своему участку в селе Далахай.

- Вместе с ним ехал местный житель, который попросил подвезти его до деревни. На участке между 53 и 54-м километром автодороги А 333 «Култук-Монды» автомобиль сотрудника полиции столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем марки «Toyota Corona Premio», в котором находились пятеро местных жителей, - уточняют в Следкоме.

Следователи на месте дорожно-транспортного происшествия тщательно зафиксировали все следы столкновения, составили схему, после чего изъяли повреждённые автомобили для дальнейшего осмотра и экспертных исследований. Образцы крови водителей направлены в республиканский наркологический диспансер для химических исследований.

В ближайшее время по уголовному делу будет назначена автотехническая судебная экспертиза, для проведения которой экспертам будут предоставлены все собранные материалы и повреждённые автомобили. По результатам экспертиз будет установлен виновник аварии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^