25 апреля

24 апреля

Популярное

Читинец обокрал стоматологическую клинику

Происшествия, 
Задержанный оказался серийным вором

В Чите полицейские задержали серийного вора и грабителя, который проникал в различные учреждения города и похищал ценные вещи.

В сентябре этого года в полицию поступили заявления от руководителей двух детских садов и детской стоматологической клиники Читы. Из учреждения украли компьютерную технику, телевизор, музыкальное оборудование и продукты. Полицейские установили схожий способ проникновения в учреждения - злоумышленник пробирался через оконные форточки.

Полицейским удалось установить подозреваемого, он был задержан и доставлен в отдел полиции. Серийным вором оказался 18-летний читинец. Кроме того, установлена его причастность к грабежу в отношении женщины и краже сотового телефона, оставленного без присмотра в одном из магазинов Читы.

Возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 161 УК РФ «Грабёж». Он находится в изоляторе временного содержания. Часть украденного сотрудникам полиции удалось изъять. Оперативники проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^