29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

Площадь лесных пожаров в Сибири превышает три тысячи гектаров

Происшествия, 
Всего в округе зарегистрировано 48 очагов. В Забайкальском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. На помощь прибыли пожарные-парашютисты из Омской области, Якутии и Тывы

Действует 24 крупных пожара, в огне полторы тысячи гектаров леса, поэтому краевым властям пришлось просить помощи у других регионов

Сегодня в лесах задействована колоссальная группировка сил и средств. Это почти четыре тысячи человек, авиация и техника. Например, в Улётовском районе, бойцы уже шестые сутки пытаются локализовать пожар.

- Основная сложность, что нет воды, нет водоисточника. Засуха, горит торф, земля, - сообщил пожарный Павел Штадлер

Земля горит в буквальном смысле слова, настолько она высохла. Двадцатилитрового ранца с водой хватает на сто метров. Через каждые полчаса пожарные совершают марш-бросок до машины с цистерной, в непролазной тайге подогнать ее близко невозможно.

Бульдозер, который в буквальном смысле срезает двадцать сантиметров почвы - выкорчевывает деревья. Минерализованная полоса - сегодня это единственная возможность локализовать огонь.

Сегодня в поджоге подозреваются четыре жителя Петровск-Забайкальского района. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы, ведь причинённый ущерб уже исчисляется миллионами рублей. В целом же ситуацию с пожарами специалисты называют тяжёлой, но уже контролируемой, сообщает NSK TV.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^