28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области сотрудник ГИБДД попал в ДТП, в котором пострадали семь человек

Происшествия, 
Очередное ДТП, виновником которого стал сотрудник полиции, случилось в Усть-Илимске в минувшие выходные

Компания молодых людей из шести человек возвращались домой с вечеринки. Всю ночь они развлекались в местном баре. Молодежь загрузилась в джип, мест было всего пять, но это никого не остановило, ведь за рулём был сотрудник ГИБДД

Девушки, а их было четверо, расположились на заднем сиденье «Тойоты Клюгер», друг водителя сел рядом с ним. Автомобиль тронулся с места, разогнался и в какой-то момент выскочил на встречную полосу, по которой ехал японский грузовик. Автомобили столкнулись лоб в лоб. От легковушки остались только груда металла.

- Пострадали семь человек, - рассказал начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Николай Попов. - Всех отвезли в больницу. Сильнее остальных - 17-летняя девушка. Врачи не смогли её спасти, она умерла в реанимации.

Сразу после ДТП виновника аварии отправили на медицинское освидетельствование, проходить его 23-летний младший лейтенант отказался, но очевидцы в баре, которые наблюдали за веселой компанией, видели, что и сам полицейский, и его друзья пили спиртное.

Версий, почему произошло ДТП, несколько. Их отрабатывают. Одной из причин могла стать узкая дорога. Возможно, машина полицейского наскочила на бордюр, её занесло и выбросило на соседнюю полосу.

- Сотрудника уже уволили из правоохранительных органов, - говорит Николай Сергеевич. - Приказ подписал начальник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Обухов.

Уголовное дело на младшего лейтенанта пока не возбудили, материалы передали в Следственный комитет. В полиции он проработал полтора года, за это время нареканий по службе не было. Руководство МО МВД России «Усть-Илимский» приносит извинения родителям пострадавших в ДТП, всем жителям города и района за действия сотрудников полиции, сообщает «КП».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^