08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

МВД: в Бурятии растёт количество поддельных денежных купюр

Происшествия, 
По данным МВД по Республике Бурятия за последнее время в республике возросло количество выявленных поддельных денежных купюр

Купюры выявляются в основном специалистами банков при приеме и пересчете денежных масс, поступающих к ним на хранение и обработку. Не специалисту, а именно простым гражданам, определить, что данная купюра является поддельной зачастую затруднительно – это связано с ростом технологических возможностей современных печатных устройств, в частности различных принтеров и копировальных аппаратов.

По мнению сотрудников Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Бурятия выявить поддельную купюру возможно и при минимальных знаниях о способах защиты купюр и повышенной внимательности, сообщает пресс-служба МВД.

Подробные инструкции даются на официальном сайте министерства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^