13 марта

12 марта

Популярное

В Улан-Удэ «Ленд Крузер» сбил 11-летнюю девочку

В Улан-Удэ «Ленд Крузер» сбил 11-летнюю девочку
Происшествия,  Фото:
ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе

Вчера в полвторого на улице Солнечная, в районе дома №8 водитель внедорожника «Тойота Ланд Крузер» сбил 11-летнюю девочку, перебегающую нерегулируемый пешеходный переход.

- Заметно, что водитель даже не снизил скорость перед пешеходным переходом, не убедился в безопасности, управляя источником повышенной опасности. Та несколько раз перелетела через себя и упала на асфальт. Момент удара попал на видеорегистратор, далее идёт обрыв из-за начала записи видеорегистратором следующего файла (так совпало, но итак понятно какой силы был удар джипа по ребёнку на скорости). Начиная с 20-й секунды мы видим на асфальте перед джипом заколку, настолько далеко девочка приземлилась, - написал поэт-сатирик Юрий Ботоев, который стал очевидцем произошедшего.

Свидетели поспешили на помощь девочке. Она не хотела, чтобы вызывали полицию, переживая за родителей. Но взрослые настояли на вызове ГИБДД и скорой помощи.

- Водитель не принял участие в судьбе девочке, не вызвал скорую, а поспешил отъехать. Когда он отъезжал, мы его предупредили об ответственности за оставление места ДТП. Водитель доехал до ближайшего отворота, спрятал машину во дворе и вернулся, - рассказал Ботоев.

По предварительным данным, у девочки закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и ссадины. ГИБДД оформили протокол. Девочка (госпитализирована, водителя ждёт беседа с дознавателем.

- Будьте осторожны на дорогах, особенно сейчас, летом, в период каникул. Скажите об этом всем детям и всем взрослым! Лишний раз сказав, мы спасём чью-то детскую жизнь... – пишет поэт.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии загорелся мусоровоз
Причиной возгорания стала горячая зола
Улан-удэнский школьник украл дорогущий парфюм для подарков любимой

Однако романтический порыв обернулся уголовным делом

В Туве столкновение с лошадью привело к гибели трёх человек
ДТП со смертельным исходом произошло в Улуг-Хемском районе
В Забайкалье хитрый покупатель надурил магазин на 150 тысяч
Он несколько месяцев выносил ящики со спиртным, подделывая чеки
В Иркутске жильцы спасались бегством из горящего дома
Одна из квартир загорелась поздно вечером
В Иркутске задержали буйного правозащитника
Он дважды напал на сотрудников следственного отдела
^