27 марта

Популярное

В Забайкальском крае сторож обвиняется в убийстве директора школы

Происшествия, 
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Горекацан, обвиняемого в убийстве лица, связанного с осуществлением служебной деятельности

По версии следствия, четвёртого апреля 2011 года в селе Горекацан Улетовского района 42-летняя женщина, директор местной школы отстранила от работы 27-летнего сторожа, находившегося на работе в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день около 23-х часов 27-летний обвиняемый, увидев директора, из мести сбил её с ног, ударив рукой в лицо. Затем злоумышленник нанёс женщине множество ударов по лицу и телу, в том числе и ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемый был задержан правоохранительными органами на следующий день и признался в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем
уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Уголовный кодекс за убийство, связанное с осуществлением лицом служебной деятельности, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^