10 апреля

09 апреля

Популярное

Под Улан-Удэ развернули штаб для поисков 2-летнего Дамира

Под Улан-Удэ развернули штаб для поисков 2-летнего Дамира
Происшествия,  Фото:ДТП 03 RUS | УЛАН-УДЭ
Полицейские, следователи, сотрудники администрации, сотни волонтёров ищут 2-летнего Дамира С.

В ДНТ «Эдем» пригородного села Поселья развернули оперативный штаб для организации поисков 2-летнего Дамира С., пропавшего накануне вечером.

За минувшие сутки полицейские и волонтёры прошли русло реки, обошли 226 дворов ДНТ, опросили более 300 возможных очевидцев. Также обследованы строящиеся здания.

- В настоящее время в поисках задействованы сотрудники ОМВД России по Иволгинскому району, МВД Бурятии, волонтёры, психологи, сотрудники следственного комитета. К мероприятиям подключились сотрудники районной администрации и Гурульбинской средней школы. Розыск продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Число волонтёров, вышедших на поиски мальчика, с каждым часом растёт. Сейчас очевидцы с места передают, что требуются люди на лодках, громкоговорители, квадроциклы, а также машина на подвоз. В помощь добровольцам принимается также еда и термосы с кипятком. Помощь принимается по адресу: ул. Благодатная, 21.

Хватаются за любую надежду

Родные мальчика, а также неравнодушные уже обратились за помощь к шаманам и гадалкам. Все они утверждают, что ребёнок жив, но находится не на свободе.

«Люди, есть информация от экстрасенса, что ребёнка увел мужчина в возрасте. Он поманил его к себе, потом подхватил на руки и понёс. Мужчина немного знает семью пропавшего мальчика, не русский, не бурят. Возможно, живёт в районе Аэропорта. Может в тот день он к кому-то в гости заходил в ДНТ. Вот так», - написала улан-удэнка в социальной сети.

Как сообщал «Байкал-Daily», Дамир С. пропал около 18 часов 6 мая в ДНТ «Эдем». Мать ненадолго оставила его за оградой с другими детьми. Дети отбежали с места за водой, оставив малыша одного. Уже через 20 минут мать вышла из дома, но Дамира не было.

Всю ночь местность обшаривали сотни волонтёров и полицейские. След мальчика не взяла даже служебно-розыскная собака. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». 
  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили почтальона за кражу почти 1,5 млн рублей
Ей пока отстрочили отбывание наказания
Бешеный ветер в Бурятии унёс теплицу
В республике не на шутку разгулялась непогода
В Бурятии за сутки произошло два десятка пожаров
Все они обошлись без пострадавших
В Забайкалье не допустили пожара по страшному сценарию

Они оперативно ликвидировали возгорание на свалке

«Виновные – тоже дети»: В Иркутской области разбираются в жестоком избиении школьницы
Детский омбудсмен взяла на контроль проверку конфликта несовершеннолетних
В районе Бурятии мужчина выбросил золу и устроил пожар

Он лишился надворных построек и административно ответит за содеянное

На Мамае в Бурятии спасли трёх экстремалов
Один из них сломал ногу, угодив в трещину

В Ангарске задержали 16-летнего наркокурьера
Подросток делал «закладки» по городу
^