Мухоршибирским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера сельскохозяйственного предприятия Ирины Калашниковой
Судом установлено, что в 2009 году с осужденной в пользу потребительского кредитно-сберегательного кооператива «Идеал» была взыскана задолженность по договору займа в сумме 27,9 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о ежемесячном удержании 50 процентов зарплаты до погашения задолженности, которое направлено в ООО «Мухоршибирь».
Однако являясь главным бухгалтером этого предприятия в течение 2010 – и до апреля 2011 года она не производила удержаний из своей заработной платы и не перечисляла их взыскателю. Получив исполнительный лист, Калашникова хранила его у себя и скрыла факт получения данного документа.
Главный бухгалтер, являясь служащей коммерческой организации, выполняя финансовые функции, от которых напрямую зависело исполнение судебного решения, воспрепятствовала его исполнению.
Суд признал Калашникову виновной по ст. 315 Уголовного кодекса РФ и назначил ей наказание в идее штрафа в размере семи тысяч рублей, сообщает прокуратура Бурятии.
В Бурятии осуждена главный бухгалтер за невыплату долгов
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 08.12.2023
Дальнобойщик получил ожоги