26 апреля

25 апреля

Популярное

В Башкирии школьник устроил резню и пытался поджечь школу

В Башкирии школьник устроил резню и пытался поджечь школу
Происшествия, 
ЧП в башкирской школе очень напоминает бойню в школе в Сосновом Бору в Улан-Удэ

В городе Стерлитамак Республики Башкирия ученик напал с ножом на одноклассницу и преподавателя, а затем устроил пожар

Инцидент произошёл в школе №1, сообщает РИА Новости.

Сценарий произошедшего очень похож на улан-удэнское ЧП. Подросток зашёл в кабинет информатики, ранил ученицу в руку, напал на преподавателя. После этого школьник разлил горючее вещество и поджёг класс, сработала сигнализация. Затем он нанёс себе ножевое ранение.

Одна из учениц, испугавшись сигнализации, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.

«Какой-то пацан с ножом бегал по школе. У нас прям учительница держала дверь...», —написала одна из учениц, записавшая видео на школьном дворе, в паблике в паблике «Подслушано Башкортостан Стерлитамак Уфа Салават». 





Школьника задержали, а затем госпитализировали. Им оказался 17-летний ученик коррекционного класса.

Пострадали четыре человека — трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести, рассказали в региональном Минздраве. В медучреждении сообщили, что учительницу оперируют.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних Стерлитамака, нападавший на учете в правоохранительных органах не состоял. При этом сенатор от региона, первый замглавы комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова сообщила, что ученик находился на контроле у школы за агрессивное поведение в соцсетях. В СК рассказали, что на него поступали жалобы в органы профилактики.

В отделе образования администрации Стерлитамака сообщили, что всех учеников эвакуировали в соседнюю гимназию, уточняет РИА Новости.

Как сообщил очевидец событий, после нападения ученик бросил на пол дымовую шашку. Все дети, испугавшись, сначала закрылись в небольшой каморке, которая оборудована в классе. Позже их вывели оттуда учителя.

По словам другого очевидца, территория здания оцеплена. На месте ЧП много полицейских, силовиков, спасателей и врачей, также подъезжают родители школьников.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, а также о халатности. В школу выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов

Как сообщал «Байкал-Daily», 19 января девятиклассник школы № 5 Улан-Удэ пришёл в учебное заведение с топором и ножом и напал на учеников 7-го класса и преподавателя. Он бросил коктейль Молотова в кабинет и устроил пожар, а детей рубил топором. Затем нападавший ранил себя, пытаясь покончить самоубийством. Подростка госпитализировали, в больницу доставили его и ещё шесть раненых. Тяжелее всех пострадали две девочки: одной экстренно прилетевшие в Улан-Удэ питерские врачи пришили ампутированный палец, второй несколько дней провела в коме, получив тяжёлую травму головы в результате удара топора. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^